设为首页 加入收藏 |

更多...


关于2013-2014学年奖学金加分项目的部分说明

会计学院关于2013-2014学年创意晚会演员及节目负责人加分的通知

 会计学院各班:

为表彰会计学院“星光梦想家”大型创意晚会的全体演员及相关负责人,经学院团总支审核,报学院领导批准,对所有参与晚会的演员及节目负责人给予奖励加分,现将有关事宜通知如下:

一、  加分对象:

本院参与晚会演出的所有演员及节目负责人

二、加分办法:

1、采取累加的方式,按参与的节目数量计算总和(相应分值详见附表);

2、在奖学金评定时,作为奖励分直接计入总分;

3、特别强调:加分统计时若发现节目加分人数与班级之前上报的演员人数不符,则该节目所有演员的加分视为无效。若无特殊情况,每个节目只有一位负责人。

附表:

奖项名称

节目名字

分值

 

主持人

0.4

 

海那边

0.5

 

理工达人秀

0.3

梦想之星

机器人总动员

0.5

创意之星

舞蹈室里的镜子

0.5

一等奖

情定大西北

0.4

 

哪里有鬼

0.4

 

幻想之挣破牢笼

0.4

二等奖

进击的会计

0.3

 

会计之鹰

0.3

 

会计人在路上

0.3

 

魔力蒲公英

0.3

 

迷失的马里奥

0.3

 

会计与我

0.3

三等奖

奇妙的梦

0.2

 

一偶依然

0.2

 

变装舞会

0.2

 

兰轩猫王

0.2

 

成长“会”乐

0.2

 

 

会计学院团总支

2013年12月30日

 

会计拟人比赛获奖名单(按学生手册加分执行)

特等奖:陈灿(11级会计一班)

一等奖:何颖(12级会计一班)

二等奖:熊佳妮(12级会计四班)    崔言 魏静 (12级会计一班)  

        彭雪君(11级审计二班)

最佳人气奖:崔言 魏静(12级会计一班)

优秀奖:蒋肃英(12级会计二班)  陈亨捷 任茂颖(12级会计一班)

        魏静(12级会计一班)     李丹阳(12级会计一班)

微电影加分名单

(每人加0.5分)

姓名

学号

班级

舒凡珂

11101020117

2011级财务管理一班

王荻猗

11206040144

2012级财务管理一班

汤雪莲

11206040141

2012级财务管理一班

项阿琴

11206010334

2012级会计三班

刘招元

11206010320

2012级会计三班

付雨峰

11306020130

2013级审计

雷廷菊

11106040118

2011级财务管理一班

王小露

11306010316

2013级会计三班

燕星辰

11306010311

2013级会计三班

夏浩然

11304010122

2013级CIMA

冯敏洁

11206040113

2012级财务管理一班

常汝佳

11106040102

2011级财务管理一班

 

 

 

 

 

 

 

 

心理情景剧加分名单(每人加1分)

 

常汝佳

11106040102

2011级财务管理一班

简晓玲

11106040116

2011级财务管理一班

李晨希

11306010209

2013级会计二班

范梦涵

11306040110

2013级财务管理一班

罗涛

11306990227

2013级会计信息化二班

向鹏

11306990208

2013级会计信息化二班

谢佳颖

11306020132

2013级审计一班

白璇

11206040101

2012级财务管理一班

李桂英

11306040201

13级财务管理二班

张馨雨

11306010205

2013级会计二班

夏浩然

11304010122

2013级CIMA

项阿琴

11206010334

2012级会计三班

重庆理工大学会计学院

关于表彰第五届校田径运动会获奖运动员、入场式演职人员及

先进工作者的决定

在我校第五届田径运动会中期间,会计学院院全体运动员、入场式演职人员及工作人员发扬团队协作、顽强拼搏、奋力争先之精神。取得了精神文明与体育成绩的双丰收。获得了本次校田径运动会入场式第一名、女子团体第一名、男子团体第一名等多项优异成绩,并打破多项校记录,创造了会计学院运动会历史最佳水平,展现了我会计学子高超的竞技能力和良好的精神风貌。

为表彰先进,经研究决定,对杨雯宇、晏合明、陈灿、徐叶青、向绍迎、陈应龙、蒋敏、吕婷婷8名同学授予校精神文明队员,在德智体量化考核上对陈应龙等28名运动员按照学生手册进行加分,段鑫艺等90位入场式演职人员按照1分进行加分,江蒙等66位鲜花方阵队员按照0.3进行加分,常汝佳等47位入场式先进工作者按照0.7进行加分,廖园园等11位运动会先进工作者按照0.3进行加分。其中校精神文明队员,入场式先进工作者与运动会先进工作者不重复加分。

希望受表彰同学珍惜荣誉,再接再厉,力争为我院再争荣誉、再创佳绩。各年级、各班同学要向受表彰的先进个人学习,将运动场上顽强拼搏、团结协作的精神带到平时的学习和生活中去。为进一步推动我院各项事业全面发展贡献力量。

重庆理工大学会计学院

2014年4月24日

 

 

 

 

 

重庆理工大学第五届田径运动会入场式方阵表演名单

(90人)

班  级

姓  名

班  级

姓  名

13级会计1班

何燕欢

13级会计1班

何沛思

13级会计1班

芶  芮

13级会计1班

黄仕恒

13级会计1班

欧  可

13级会计1班

魏健平

13级会计1班

付  浇

13级会计1班

胡书浩

13级会计1班

曾  媛

13级会计1班

张  王

13级会计1班

杨  瑜

13级会计2班

刘力立

13级会计2班

魏爱丁

13级会计3班

刘  鑫

13级会计2班

赵  杰

13级会计3班

刘  强

13级会计3班

薛  白

13级会计3班

王乙升

13级会计3班

王小露

13级会计3班

张天旭

13级会计4班

何燕妮

13级会计3班

季贤强

13级会计4班

张  璐

13级会计3班

侯玮仑

13级会信1班

李雯晴

13级会计3班

易大利

13级会信1班

刘青青

13级会计4班

苏书祥

13级会信1班

李克琴

13级会计4班

桑  恺

13级会信2班

王静怡

13级会计4班

李  范

13级会信2班

徐岳婷

13级会计4班

陈志福

13级审计1班

刘春林

13级会计4班

初  阳

13级审计1班

刘春蕾

13级会信1班

王鑫涛

13级财管2班

吴  吉

13级会信1班

陈  悦

13级财管2班

李  玥

13级会信1班

王炯霖

13级财管2班

李桂英

13级会信1班

周  鹏

13级CIMA班

尤  雪

13级会信1班

朱  浩

13级CIMA班

全  宏

13级会信1班

邓付建

13级CIMA班

陈婷婷

13级会信1班

晋智浩

13级CIMA班

陈彦霖

13级会信2班

罗喻夫

13级CIMA班

龚书悦

13级会信2班

罗  涛

13级CIMA班

李芸霜

13级会信2班

陈一雄

13级ACCA班

吴煜双

13级审计1班

谢佳颖

13级ACCA班

翟语佳

13级审计1班

徐  洋

13级ACCA班

晋  荣

13级审计1班

徐  飞

13级ACCA班

张  艺

13级审计1班

付雨锋

13级ACCA班

王梦鸽

13级审计1班

李明玮

12级会计2班

夏诗雨

13级审计1班

余  鼎

12级会信1班

任德霞

13级财管1班

张  程

12级会信1班

代  佳

13级财管1班

张  豪

12级会信1班

尹  赤

13级CIMA班

夏浩然

12级会信2班

杨  欢

13级CIMA班

蒋  皓

12级审计1班

季  洲

13级CIMA班

周静远

12级财管2班

谭紫君

13级ACCA班

陈灏然

12级财管2班

马焰馨

13级ACCA班

敬宗翰

12级财管2班

王钰婧

13级ACCA班

任文韬

12级ACCA班

段鑫艺

12级会计4班

刘佳鑫

11级审计1班

华  珊

12级会信1班

朱云浩

11级ACCA班

曾梦颖

12级财管1班

李  庚

 

重庆理工大学第五届田径运动会鲜花方阵优秀队员的名单

   (66人)

姓  名

班  级

姓  名

班  级

何  桃

13级会计1班

刘云云

13级会信1班

王海兰

13级会计1班

高  欣

13级会信2班

何舒月

13级会计1班

秦丽洁

13级会信2班

邓  伟

13级会计1班

段彦宇

13级会信2班

沈思余

13级会计1班

谭  廷

13级财管1班

粟莉雅

13级会计1班

王  灿

13级财管1班

戴万惠

13级会计1班

肖而敏

13级财管1班

陶  琴

13级会计1班

杨采妮

13级财管1班

梁舒媛

13级会计1班

李子粤

13级财管1班

左  宇

13级会计1班

李丹丹

13级财管2班

程诗悦

13级会计2班

曹翠荣

13级财管2班

尚燕妮

13级会计2班

张  晨

13级审计1班

李佳芮

13级会计2班

张玉宇

13级审计1班

候  瑶

13级会计2班

胡  昳

13级审计1班

龙  丹

13级会计2班

戴  艳

13级审计1班

向小玲

13级会计3班

金玲琼

13级审计1班

江  蒙

13级会计3班

彭红燕

13级审计1班

曾  言

13级会计3班

刘婷妤

13级ACCA班

朱韵竹

13级会计3班

张  茜

13级ACCA班

蓝  雪

13级会计3班

徐梦楠

13级ACCA班

钟文佳

13级会计3班

赵晨程

13级ACCA班

燕星辰

13级会计3班

樊  炜

13级ACCA班

谢  娇

13级会计3班

黄子又

13级ACCA班

周静雯

13级会计4班

伍  渝

13级ACCA班

梁娜娜

13级会计4班

候钰麒

13级ACCA班

赵甜亚

13级会计4班

姜  玲

13级CIMA班

陈夜宁

13级会信1班

范佳敏

13级CIMA班

朱红艳

13级会信1班

王治丁

13级CIMA班

郭丽莎

13级会信1班

白雪琳

13级CIMA班

余  翼

13级会信1班

郑艺娟

13级CIMA班

曾  欢

13级会信1班

林思佚

13级CIMA班

王  玲

13级会信1班

沈小雨

13级CIMA班

王  欣

13级会信1班

刘宇倩

13级CIMA班

 

 

 

 

 

 

重庆理工大学第五届田径运动会会计学院获奖运动员名单

(28人)

序号

参赛项目

名  次

参赛学生

备  注

1

100米定向

第一名

廖园园、蔡鑫灵、罗喻夫、吴  鹏

 

2

男子三级跳远

第一名

陈应龙

破纪录

3

男子1500米

第二名

隆  嘉

 

4

女子100米

第二名

廖园园

 

5

女子100米

第三名

李佳妮

 

6

男子400米

第一名

向绍迎

破纪录

7

女子400米

第三名

胡兴敏

 

8

女子400米

第五名

刘春蕾

 

9

女子跳高

第四名

全  宏

 

10

女子跳高

第六名

蒋  焕

 

11

男子跳高

第四名

李  岳

 

12

男子跳高

第四名

夏浩然

 

13

男子4*100米

第一名

陈应龙、向绍迎、乔富弟、隆  嘉

 

14

女子4*100米

第一名

廖园园、李佳妮、金  晨、薛  雨

 

15

男子110米栏

第一名

刘航星

 

16

男子100米栏

第五名

乔富弟

 

17

女子100米栏

第一名

谭青雯

 

18

女子100米栏

第三名

谢心羽

 

19

男子跳远

第二名

陈应龙

 

20

男子跳远

第三名

李  岳

 

序 号

参赛项目

名  次

参赛学生

备  注

21

女子800米

第三名

刘代美

 

22

男子800米

第一名

隆  嘉

 

23

女子200米

第一名

李  星

 

24

女子200米

第二名

廖园园

 

25

男子200米

第一名

向绍迎

 

26

男子4*400米

第一名

陈应龙、向绍迎、乔富弟、隆  嘉

 

27

女子4*400米

第一名

廖园园、胡兴敏、刘春蕾、谢巧颖

 

28

女子铅球

第三名

张福晓

 

29

男子铅球

第四名

张天旭

 

30

男子5000米

第二名

金天宇

 

31

50米迎面接力

第一名

陈应龙、向绍迎等

 

 

 

 

 

 

 

 

 

重庆理工大学第五届田径运动会会计学院先进工作者名单

                                              (11人)

1.谢明峰  2.穆红旭  3.罗键兴  4.蒋  敏   5.廖园园

6.吕婷婷  7.宋  雪  8.朱云浩  9.刘  芳  10.谢  倩

                    11.陈  晨   

 

重庆理工大学第五届田径运动会入场式会计学院先进工作者名单

                                                 (47人)

 1.蔡璐阳  2.金  琳  3.张吟泉  4.杨丹青  5.熊  巧  6.温月华  7.何  颖  8.夏  雪  9.谢  利

10.王小桥 11.杨鹏生 12.张少宇 13.刘鹏飞 14.杨  柳 15.王  纲 16.张振福 17.吕  博 18.段昊义

19.王新宇 20.王治宇 21.唐明照 22.伍海阳 23.李宇恒 24.夏世波 25.金天宇 26.陈  杰 27.史汉臣

28.李四维 29.刘航星 30.穆红旭 31.陈开榆 32.邓双全 33.何  岸 34.任秋臣 35.李瑞民 36.杨欣宇

37.罗键兴 38.张先聪 39.王春亮 40.王浩楠 41.罗文成 42.常汝佳 43.吕婷婷 44.项阿琴 45.陈哲颖

46.白  璇 47.夏玉洁

 

关闭

[返回列表] 发表时间:2014-09-15    浏览次数:

精品课程 官微、博客 友情链接
会计信息化 会计学基础
财务管理 中级会计学
税法 西方会计(英)
审计 管理会计
会计软件开发技术 成本会计
会计学院MPAcc官方微博
会计学院学生会官方微博
会计学研究会官方微博
会计学院研究生学生会官方博客
会计学院青协官方微博
中国会计视野
中国会计学会
全国哲学社会科学规划办公室
重庆会计之家
厦门大学会计发展研究中心